Незрелый плод персика массой 180 г падает с дерева. Чему равна кинетическая энергия персика за миг

до удара о землю, если персик свободно падал с высоты 1,9 м? С какой скоростью персик врежется в землю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.

Ответ:

m=0.18 кг h=1 м Ek=? v=?

===

Ek=En=m*g*h=0.18*9.8*1=1.764 Дж

Ek=m*v²/2

v²/2=g*h

v=√(2*g*h)=√(2*9.8*1)≈4.43 м/с

============================

Вот (ответ взят в инете)