ОЧЕНЬ НУЖНО! 80 БАЛЛОВ!!! Θ_Θ Незрелый плод персика массой 190 г падает с дерева. Чему равна

кинетическая энергия персика за миг до удара о землю, если персик свободно падал с высоты 1,4 м? С какой скоростью персик врежется в землю? (Принять g=9.8 Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/сEк≈ Дж???

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

Ответ:

Объяснение:

m=0.19 кг             |    1)   Ek=En=m*g*h=0.19*9.8*1.4=2.6Дж

 h=1.4 м                |     2)Ek=\frac{m*v^{2} }{2}

--------------------------    3)v=\sqrt{2*g*h}=\sqrt{2*9.8*1.4})≈5,2м/с

Ek=?   v=?