785. В первом бассейне было 1600 м3 воды, а во втором - 1215 м. Чтобы вычистить первый бассейн, из

него насосом выкачивают 65 м3 воды в час. Чтобы наполнить второй бассейн, в него насосом заливают 45 м3 воды в час. Через сколько часов объемы воды в бассейнах ста- нут равными, если оба насоса будут работать одновременно? 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

3,5 часа

Пошаговое объяснение:

Объем воды в первом бассейне в зависимости от прошедшего времени описывается уравнением:

v1 = 1600 - 65 * t

Объем воды во втором бассейне в зависимости от прошедшего времени описывается уравнением:

v2 = 1215 + 45 * t

объем воды будет равным:

1600 - 65 * t = 1215 + 45 * t

1600 - 1215 = 45t + 65t

385 = 110t

t = 385 / 110 = 3,5 часа