Помогите решить задачу.В первом бассейне было 1600 м³ воды,а во втором- 1215 м² воды.Чтобы

вычистить первый бассейн, из него насосом выкачивают 65м³ воды в час.Чтобы заполнить второй бассейн,в него насосом вливают 45м³ воды в час. Через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным,если оба насоса будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лиза.
1600-65x=y
45x=y
1600-65x=1215+45x
385=110x
x=3.5 часа