В первом бассейне было 1600 м3 воды а во втором 1215 м3 воды. Чтобы вычистить первый бассейн из

него насосом выкачивают 65 м3 воды в час . Чтобы заполнить второй бассейн в него насосом выливают 45 м 3 воды в час . Через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным если оба насоса будут работать одновременно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.
1215+45x=1600-65x
45x+65x=1600-1215
110x=385
x=385:110
x=3,5ч- время через которое объем воды в бассейнах будет равным если оба насоса будут работать одновременно