сколько процентов от 180 составляют 15% от 300?


Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Роман.

 

300:100*15= 45 - это 15% от 300

180:100*45=81%

 

Отвечает Гладков Денис.

300/100*15=45-15% от 300

180/100=1,8-1% от 180

45/1,8=2,5 я так поняла