F(x)=5x^3-3x-1 Найдите f(-1) Определите при каких значениях х выполняется равенство f(x)= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.
F ( - 1) = 5(-1)^3 - 3(-1) - 1 = - 5 + 3 - 1 = - 3

5x^3 - 3x - 1 = - 1
5x^2 - 3x = 0 
x (5x -  3) = 0

x = 0 ;
5x - 3 = 0 ==> 5x = 3 ==> x = 3/5 = 0,6