В первом бассейне было 1600 м3 воды, а во втором - 1215 м3 воды. Чтобы вычистить первый бассейн, из

него насосом выкачивают 65 м3 воды в час. Чтобы заполнить второй бассейн, в него насосом вливают 45 м3 воды в час. Через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным, если оба насоса будут работать одновременно? Решите пожалуйста ,очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Диана.
Х - время
1600-65х=1215+45х
65х+45х=1600-1215
110х=385
х=385/110
х=3,5 часа - время, через которое вода в бассейнах уравняется
ответ. 3.5