В первом бассейне было 1600 м кв. воды, а во втором-1215 м кв. воды. Чтобы вычистить первый

бассейн, из него насосом выкачивают 65 м кв. воды в час. Чтобы заполнить второй бассейн, в него насосом вливают 45 м кв. воды в час. Через сколько часов объём воды в бассейнах будет равным, если оба насоса будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.
Через x часов. За это время из первого бассейна выкачают 65x куб.м. воды, в нём останется 1600-65x куб.м. Во второй за это время вольют 45x куб.м., в нём будет 1215+45x куб.м. В обоих бассейнах воды будет поровну.
1600-65x=1215+45x\\110x=385\\x=3,5
Объём воды в бассейнах будет равным через 3,5 часа.