Возраст матери и дочери вместе 48 лет. Мать старше дочери на 24 года. Сколько лет каждой?


Ответы на вопрос

Отвечает Баулина Наташа.
Мать-х,дочь-у
Х больше у на 24,значит х=у+24
Х+у=48
Заменяем у+24+у=48
2у+24=48
У+12=24
У=12 лет дочери,значит матери 48-12=36
Отвечает Пресняков Митя.
1)36  2) 12 составляем урав нение Х+Х+24=48
решаем:2Х+24=48
2Х=48-24 . 2Х=24  Х=12 лет дочке затем12+24=36 лет матери.
ответ 12 и 36