В первом бассейне было 1600 м в кубе воды, а во втором - 1215 м в кубе воды. Чтобы вычистить первый

бассейн, из него насосом выкачивают 65 м в кубе воды в час. Чтобы заполнить второй бассейн, в него насосом вливают 45 м в кубе воды в час. Через сколько часов объём воды в бассейнах будет равным, если оба насоса будут работать одновременно? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Решите задачу, составив уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

1600-65*х=1215+45*х

65*х+45*х=1600-1215

110*х=385

х=385:110

х=3,5 часа

 

Ответ: 3,5 часа - время, за которое вода в бассейнах уравняется.