при какой частоте переменного тока наступит резонанс напряжений в цепи состоящей из последовательно

соединенных катушки индуктивностью 1.2 Гн и конденсатора емкостью 360 мкф

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Влад.

Ответ:

f=1/2×pi×корінь(L×C)=1/2×pi× корінь(1,2×300×10в -6степені)=0,265