Определите мощность двигателя, равномерно поднимающего лифт массой 300 кг на высоту 12 м за 30 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

Ответ: 1,2кВт

Объяснение:

Дано:

m=300кг

g=10Н/кг

h=12м

t=30c

-----------

P-?

Р=А/t=mgh/t=300*10*12/30=1200Вт=1,2кВт