Два резистори опорами 100 Ом і 200 Ом, з"єднані паралельно.Визначити силу струму в колі, Якщо

напруга в ньому 220В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.

I=U/R

1/R=1/R1+1/R2 для параллельного соединения

1/100+1/200=15/1000

R=1000/15

I=220/(200/3)=3,3 A