Обьем куска железа 0,1 дм. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его

погружении в воду? керосин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Ответ:

1 H ; 8 H

Объяснение:

Дано:

V = 0,1 дм в кубе

g = 10 H/кг

p1 (плотность) = 1000 кг/ м в кубе

p2 (плотность 2) = 800 кг/м в кубе

Fa1 - ?

Fa2- ?

Решение

0,1 дм = 0,0001 м в кубе

формула: Fa = g×p×V

1) 1000 × 10 × 0,0001 = 1 H

2) 800 × 10 × 0,0001 = 8 H