Автомобіль рухаючись з прискоренням 0,25 м/с2 збільшив швидкість від 36 км/год до 54 км/год. Яка

довжина цієї ділянки шляху.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:

Объяснение:

Автомобиль двигаясь с ускорением 0,25 м/с2 увеличил скорость от 36 км/ч до 54 км/ч. Какова длина этого участка пути.

36 км/ч = 36000/3600=10 м/c

54 км/ч=54000/3600=15 м/c

v=v0+at

t=(v-v0)/a

t=(15-10)/0,25=5/0,25=20 c

S=v0t+at²/2

S=10*20+0,25*400/2=200+0,25*200=250 м