Задача №1 Каково фокусное расстояние собирающей линзы, если расстояние от предмета до линзы 0,4м, а

изображение получилось на расстоянии 1,2м от линзы? СРОЧНО ДАЮ 60 Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастущак Иван.

Ответ:

30 см

Объяснение:

d=0.4 м    f=1.2 м    F=?

===

1/F=1/d+1/f

F=d*f/(d+f)=0.4*1.2/(0.4+1.2)=0.3 м

=============================