Срочно 100 баллов Для переправы через реку груза массой 500 кг используют плот длиной 3

м,состоящий из одинакового числа березовых и сосновых бревен, площадь поперечногосечения каждого из которых 0,1 м2. Рассчитайте, какое минимальное количество бревеннужно использовать для изготовления плота.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

Ответ: 4

Объяснение:

Дано:

ρ=1000кг/м³

ρ1=500кг/м³

ρ2=650кг/м³

S1=0,1м²

l=3м

m=500кг

g=10Н/кг

----------------

n-?

V1=S1/l=0,1/3=0,3м³

ρср=(ρ1+ρ2)/2=(500+650)/2=575кг/м³

m1=m+m2=m+ρcр*V1*n=500+575*0,3*n=500+172,5n

Fa=ρgV1n=1000*10*0,3*n=3000n

Fa=m1*g=(500+172,5n)*10=5000+1725n

3000n=5000+1725n

3000n-1725n=5000

1275n=5000

n=3,9=4

n=2cосновых+2березовых.