2. Какую массу поднимают при помощи рычага при приложении силы в 50 Н на высоту 8 см, если ручка

рычага при этом опускается на 40 см? КПД рычага 90 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Вадим.

Ответ: 22,5кг

Объяснение:

Дано:

F=50Н

h1=8cм=0,08м

h2=40см

η=90%=0,9

----------------

m-?

η=Ап/Аз

Ап=mgh1

Аз=Fh2η=50*0,4*0,9=18Дж

m=Аз/(g*h1)=18/(10*0,08)=22,5кг