!!!СРОЧНО!!! Какую работу совершает сила сопротивления воздуха, действующая на автомобиль массой

2,5 т на пути 1 км, если сила сопротивления воздуха составляет 30% веса автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Вова.

Ответ:

7.5 МДж

Объяснение:

m=2.5*10³ кг     s=10³ м    Fc=0.3*m*g    A=?

===

A=Fc*s=0.3*m*g*s=0.3*2.6*10³*10*10³=7.5*10⁶ Дж

==================================