В топке котла парового двигателя сожгли Торф массой 25 тонн. Найти количество теплоты. Удельная

торфа 15-106 Дж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Алла.

Дано:

m=25т=25*10^3кг

q=15*10^6Дж/кг

Найти:

Q-?

Решение:

Q=qm

Q=25*10^3кг*15*10^6Дж/кг=375000МДж

Ответ:Q=375000МДж