Действуя силой 80 Н, человек поднимает из колодца глубиной 10 м ведро воды за 20 с. Какую мощность

развивает при этом человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.

Ответ:

Объяснение:


Дано:
F=80H
h=10м
t=10 c
-------
N-?


N=A/t
A=F*S
S=h

A=80*10=800(H)
N=800/10=80(Вт)

N=80 Вт