Какое давление оказывает на снег лыжник массой 90 кг, если длина каждой лыжи равна 2 м, а ширина 15

см?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

2*0.15 = 0.3 м2

P = F/S = 10*90/0.3 = 900/0.3 = 3000 Па = 3 кПа