Розв'яжи рівняння: y+1/4+4y−53−9−y/12=1 Відповідь (запиши десятковим дробом):


Ответы на вопрос

Отвечает Шакина Анна.

Ответ:

y+\frac{1}{4} +4y-53-9-\frac{y}{12} =1 | *12

12y+3+48y-636-108-y=12

12y+48y-y=12+636+108-3

59y=753

y=753 :59

753:59=\frac{753}{59} =12\frac{45}{59} ≈ 12,76

y=12\frac{45}{59} или приблизительно у≈12,76

Ответ:y=12\frac{45}{59} или приблизительно  у≈12,76