Спасите пожалуйста Рассчитайте фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её

оптическая сила равна D =15,2 дптр. Ответ в см (округлите до целых)​

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.

Ответ:

7 см

Объяснение:

D =15,2 дптр.    F=?

===

F=1/D=1/15.2≈0.07 м

=====================