сила тока проходящая через нить лампы 0.6 а напряжение 3 вольта каково электрическое соопротивление

нити лампы

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

5 Ом

Объяснение:

I=0.6 A    U=3 B    R=?

===

R=U/I=3/0.6=5 Ом

==================