ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОООЧЕНЬ СРОЧНО!!! В цветочную вазу цилиндрической формы долили 500мл воды.

Площадь её дна составляет 20см² Ускорение свободного падения считать равным g = 10 н/кг Плотность воды считать равной 1000 кг/м³1)Определите изменение высоты уровня воды в вазе. Ответ дайте в смокруглив до целых.2)На сколько изменилось давление, оказываемое этой вазой на стол? Ответ дайте в Па, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Рамиль.

Ответ:

25см    2,5 кПа

Объяснение:

V=500 см³   S=20 см²   Δh=?   Δp=?

===

ΔV=S*Δh -----> Δh=ΔV/S=500/20=25 см

Δp=ρ*g*Δh=1000*10*0.25=2500 Па

================================