4. Снаряд массой 100 г пробивает стену толщиной 80 см, при этом его скорость убывает от 900 ме до

100 м/с. Определить работу, совершенную на снарядом, и силу сопротивления стены.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Ответ: 40кДж; 50кН

Объяснение:

Дано:

m=100г=0,1кг

S=80см=0,8м

V1=900м/с

V2=100м/с

------------------

А-?; А-?

A=Eк1-Eл2=mV1²/2-mV2²/2=m/2(V1²-V2²)=0,1/2(900²-100²)=40000Дж=40кДж

А=FS

F=A/S

F=40000/0,8=50000Н=50кН