Какую работу совершает двигатель мощностью 40 кВт за 45 минут? А=... МДж. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Вадим.

Ответ:

108 Мдж

Объяснение:

Дано: N=40 кВт

t=45 минут

СИ:

40 000 Вт

2700 сек.

Найти: A

Решение: N=A/t. A= 40 000×2700=1 08000000Дж=108Мдж