СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! Груз массой 20 кг поднимают на высоту 10 м с помощью неподвижного блока,

действуя на веревку силой 200 Н. Вычислите КПД установки.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Дано:

m=20кг

g=10Н/кг

F=200H

_________

n-?

n=An/A3=mgh/(FI)=20*10*10/ (200*10)=1*100%=100%

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:

15 м/с²

Объяснение:

a = F / m = 300 / 20 = 15 m/с²