Какова масса груза, которую поднимает грузоподъемный блок, если скорость поднятия груза 14дм/c, а

мощность, развиваемая грузоподъемным блоком 658Вт? (полное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская София.

Дано:

P = 658Вт, g = 10N/kg, v = 14дм/с = 0.014м/с

Найти:

m =?

Решение:

m=Р/gv=(658Вт)/(10N/kg)(0.014м/с)= 4700 kg