ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО 2) Автомобиль ГАЗ перевозит 3 т. груза, а автомобиль КАМАЗ – 15 т. груза. Оба

автомобиля тратят на перевозку груза одинаковое время. a) Какой автомобиль развивает большую мощность?_________________ b) Во сколько раз мощность одного автомобиля, больше мощности другого 3) Лебёдкой поднимают груз массой 300 кг. a) Какую силу необходимо приложить к грузу, чтобы он равномерно поднимался вверх?_______________________________________ b) Работа, которую совершила лебёдка при подъёме груза на 15 метров …_______________________________________________ _______________________________________________________ c) Мощность, развиваемая лебёдкой, если подъём длился 45 с

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

2)

а) второй.

b) P=mg*S/t;  все величины одинаковые кроме массы. У второго масса груза в 5 раз больше, значит и мощность в 5 раз больше.

3) Дано: m=300 кг; h=15 м; t=45 с

---------------------------

a) F=mg=300*10=3 000 H

b) A=F*h=3 000 * 15=45 000 Дж=45 кДж

с) Р=А/t=45 000 Дж/45 с=1000 Вт=1 кВт.