РЕШИТЬ ПРИМЕРЫ ПЛИЗ 1Решите методом подстановки систему уравненийх - 2у = 14,2х + 5у = 12Решите

методом сложения систему уравнений7х – у = 10,5х + у = 23Решите графически систему уравненийх – у = - 3,х + 3 у = 1 .4Масса 8 пакетов муки и 3 пакетов сахара равна 30 кг. Какова масса пакета муки и каковамасса пакета сахара, если масса 5 пакетов муки на 13 кг больше массы пакета сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Саврасова Злата.

Ответ:

1)х - 2у = 14,

2х + 5у = 1

x=14+2y

2(14+2y)+5y=1

28+4y+5y=1

9y=-27

y=-3. x=14+2*(-3)=14-6=8

2)7х – у = 10,

5х + у = 2

y=2-5x

7x-(2-5x)=10

7x-2+5x=10

12x=12

x=1. y=2-5*1=2-5=-3

3)

х – у = - 3,

х + 3 у = 1 .

x=1-3y

1-3y-y=-3

-4y=-4

y=1. x=1-3*1=-2