ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!! 2.масса 8 пакетов муки и 3 пакетов сахара равна 30 кг какова масса

пакета муки и каково масса пакета сахара если масса 5 пакетов муки на 13 кг больше массы пакета сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Гриша.

X-мука
y-сахар

[8x+3y=30           -это всё система.
[5x-13=y

8x+3(5x-13)=30
8x+15x-39=30
23x=69
x=3
y=5*3-13=2
Ответ:3 кг весит 1 пакет муки, 2 кг весит 1 пакет сахара.