ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 2.масса 8 пакетов муки и 3 пакетов сахара равна 30 кг какова масса пакета муки

и каково масса пакета сахара если масса 5 пакетов муки на 13 кг больше массы пакета сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.
Выражаешь массу 1 пакета сахара 1с = 5м-13 , подставляешь в уравнение  8м+3с=30, получаешь: 8м+15м-39=30 далее 24м=69
отсюда 1м=2.875 кг
Дальше это подставляем в 1с=5м-13, получаем 1с=14.375-13
1с=1.375 кг