Человек идет прямолинейно , равномерно . Длина его шага 70 см . За минуту человек делает 100 шагов

. Определить скорость движения человека в м / с и в км / ч

Ответы на вопрос

Отвечает Турышева Дарья.

Ответ: 1,17м/с; 4,21км/с

Объяснение:

Дано:

l=70cм=0,7м

t=1мин=60с

n=100

----------------

V-?

V=S/t=ln/t=0,7*100/60=1,17м/с

V1=V*3600/1000=1,17*3600/1000=4,21км/с