Максимальный анодный ток в ламповом диоде равен 48 мА. Сколько электронов вылетает из катода

каждую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.

Ответ:

3*10¹⁷ шт

Объяснение:

I=0.048 A    e=1.6*10⁻¹⁹ Кл    t=1 c     N=?

===

I=q/t=N*e/t

N=I*t/e=0.048*1/(1.6*10⁻¹⁹)=3*10¹⁷ шт

=======================

Отвечает Кузьмин Евгений.

Ответ:

Ответ записан и расписан на фото