Ємність батареї з двох з'єднаних паралельно однакових конденсаторів дорівнює 20 мкФ. Яку ємність

(мкФ) має кожен з конденсаторів?

Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

Ответ:

Объяснение:

Емкость батареи из двух соединенных параллельно одинаковых конденсаторов равна 20 мкФ. Какую емкость (мкФ) имеет каждый из конденсаторов?

-------

При параллельном включении конденсаторов их ёмкость складывается. По условию емкости конденсаторов одинаковые, значит ёмкость каждого равна половине общей:

C1 = C2 = C/2 = 20/2 = 10 мкФ