Трансформатор понижается с 250 V до 20 V. Какой коэффициент трансформации? Какая обмотка провода-

первичная или вторичная- имеет большую площадь поперечного сечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Алина.

Ответ: 12.5

Объяснение:

Дано:

U1=250В

U2=20В

------------

k-?

k=U1/U2=250/20=12.5

Провода, которыми первичная обмотка соединяется с сетью, имеют небольшую толщину. Вторичная обмотка подключена проводами  большого поперечного сечения.