Индуктивное сопротивление катушки в цепи переменного тока 50 Гц равно 31,4 Ом. Чему равна

индуктивность катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

Ответ:

0.1 Гн

Объяснение:

RL=31.4 Ом    v=50 Гц     L=?

===

RL=ω*L

ω=2*π*v

L=RL/(2*π*v)=31.4/(2*3.14*50)=0.1 Гн

===========================