Сколько спирта нужно сжечь чтобы нагреть чугун 200 грамм на 60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

Ответ:   0.00024 кг.

Объяснение:

m1=200 г=0,2кг

Δt=60°

c(чугуна)=540 Дж/кг*°С

------------

m2=?

Решение

с=m1*Δt=qm2;

m2=cm1Δt/q = 540*0,2*60/(2,7*10^7)=0.00024 кг.