5. Велосипед движется по дороге. Диаметр шины велосипеда равен 40 см. Чему равна линейная скорость,

если период вращения колеса 2с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.

Ответ: 0,628м/с/

Объяснение:

Дано:

d=40см=0,4м

Т=2с

---------------

V-?

V=2πR/T=πd/Т=3,14*0,4/2=0,628м/с