2. Уравнение скорости движения тела имеет вид: U = 5-2t. а) С каким ускорением движется

тело?byЧему равна начальная скорость?с Рассчитайте скорость при t=10с(2)3.Радиус колеса равен 50 см, а период его вращения 2са) Чему равна линейная скорость колеса?b) Чему равна угловая скорость колеса?c)Чему равно центростремительное ускорение?СТІ І4. Уравнение координаты велосипедиста имеет вид: х= 2 + 8 t + 5 t 2а)Опишите характер его движенияОпределите:b) Начальную координатус Начальную скоростьd) Ускорение движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Артур.

2) V(t)=Vo+at

            II    II

    V(t)=5 -  2t

a=2м/с²;  Vo=5 м/с;

V(10)=5 - 2*10=5-20=-15 м/с

3.

в) ω=2π/Т=2π/2=π рад/с

а) V=2πR/T=2π*0,5/2=0,5π м/с

с) а(цс)=V²/R=0,25*π²/0,5≈25/5=5 м/с²  (π²≈10)

4.

x(t)=xo+Vox*t+ax*t²/2

       II      II         II

x(t)= 2  +  8 * t - 10*t²/2

b) xo=2 м

с) Vox=8 м/с

d) ах=10 м/с²

а) тело движется от координаты хo=2 м ВДОЛЬ оси координат (Vox>0), разгоняется (ах>0). Движение прямолинейное, равноускоренное.