Пж помогите по физике 1. Танк оказывает на почву давление 97кПа. Определите его массу, если

известно, что опорная площадь одной его гусеницы составляет 18500 см2.2. Спортсмен, масса которого 75 кг, скользит на коньках. Какое давление оказывает он на лед, если длина одного конька 54 см, а ширина лезвия 5 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Кедров Владислав.

Ответ:

Объяснение:

1

P = 97кПа = 97000 Па

S1 =  18500 см^2 = 1.85  м^2

n=2

m = ?

P = m*g / (S1*n)

m = P*S1*n / g = 97000*1.85*2 / 10 = 35890 кг

2

m = 75 кг

L = 54 см = 0.54 м

n=2

b =  5 мм = 0.005 м

P = ?

P = m*g / (n*L*b) = 75*10 / (0.54*0.005) == 138889 Па