Работу 3. Определите КПД двигателя трактора, которому для выполнения работы 20 МДж потребовалось

2,3 кг дизельного топлива.

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

Ответ:

Qn=18900000Дж

q=42700000Дж/кг

Q3=qm

Q3=42700000*1,5=64050000Дж

КПД (Qn/Q3)*100%

KПд (18900000/64050000)*100%=29,5%