Період коливань вантажу на пружині рівний 0,8 с. Визначити частоту коливань, циклічну частоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Красько Тарас.

Ответ: 1,25Гц; 7,85рад/с

Объяснение:

Дано:

Т=0,8с

-------------

ν-?; ω-?

Частота колебаний равна:

ν=1/Т=1/0,8=1,25Гц

Циклическая частота равна:

ω=2π/Т=2*3,14/0,8=7,85рад/с

Объяснение: