M=160г k=100 H/m скорость= 1 м/с вычислите А-?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Стас.

Ответ:

E = U + K

где E - полная механическая энергия, U - потенциальная энергия, K - кинетическая энергия.

Известно, что начальная потенциальная энергия системы равна 0, так как магнит находится в поле без смещения. Кинетическая энергия находится по формуле:

K = (m * v^2) / 2

где m - масса тела, v - скорость.

Тогда полная механическая энергия системы равна:

E = U + K = 0 + (m * v^2) / 2 = (160 г * (1 м/с)^2) / 2 = 80 Дж

Таким образом, ответ: А = 80 Дж.

Объяснение: