2. Как изменится количество теплоты, выделяемое электроплиткой, при увеличении площади

поперечного сечения спирали в 2 раза. ПОМОГИТЕ С ДАНО ПЖЖЖ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Максим.

Ответ:

Увеличится в 2 раза

Объяснение:

S2=2*S1

Q2/Q1=?

===

R=p*L/S

Q1=U²*t/R1=U²*t*S1/(p*L)

Q2=U²*t*2*S1/(p*L)=2*Q1

=======================