Упражнение 28 1. Сила, приложенная к телу, на пути 7,5 м совершила работу в 30 кДж. Определите

значение этой силы. 2. Какая работа совершается при подъеме гранитной плиты объемом 2 м³ на высоту 12 м? 3. Определите мощность насоса, подающего ежеми- нутно 1300 л воды на высоту 24 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галанова Настя.

Ответ:

s=7,5 M

A=30кДж=30000 Дж

F-?

A=F*S; F=A/s; F=30000/7,5=4000H=4кН

Объяснение: