4,8-(x-5.2)=-14.1 Спростити початок виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Катя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

4,8-(x-5.2)=-14.1

4,8 - х + 5,2= -14,1

10-х = -14,1

-х =-14,1 -10

-х= -24,1

х=24,1

перевірка:

4,8 - (24,1-5,2)= 4,8 -  18,9= - 14,1